अंतर्राष्ट्रीय सहकारिता वर्ष-2025 के दौरान गतिविधियों के सफल कार्यान्वयन के लिए CM भजनलाल की अध्यक्षता में राज्य स्तरीय समिति का गठन

अंतर्राष्ट्रीय सहकारिता वर्ष-2025 के दौरान गतिविधियों के सफल कार्यान्वयन के लिए CM भजनलाल की अध्यक्षता में राज्य स्तरीय समिति का गठन

जयपुर। अंतर्राष्ट्रीय सहकारिता वर्ष-2025 के उत्सव और अंतर्राष्ट्रीय सहकारिता वर्ष-2025 के दौरान राज्य स्तर पर गतिविधियों के सफल कार्यान्वयन के लिए मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की अध्यक्षता में एक राज्य स्तरीय समिति का गठन किया गया है। 

कृषि एवं उद्यानिकी तथा ग्रामीण विकास, पंचायती राज, सार्वजनिक वितरण एवं उपभोक्ता मामले, पशुपालन एवं डेयरी, सहकारिता और नगरीय विकास और स्वायत्त शासन विभाग के मंत्रीगण इस समिति के सदस्य बनाएं गये हैं। मुख्य सचिव को समिति का सदस्य संयोजक तथा वित्त और ग्रामीण विकास विभाग के अतिरिक्त सचिवों को सदस्य नियुक्त किया गया है।

इसके अतिरिक्त  सूचना एवं जनसम्पर्क , राजस्व एवं उपनिवेशन , नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता मामले  और सहकारिता विभागों के प्रमुख शासन सचिव व मत्स्य, पशुपालन और डेयरी और कृषि और बागवानी विभाग के शासन सचिव भी सदस्य नियुक्त किए गए हैं।

सोशल मीडिया पर देखें खेती-किसानी और अपने आसपास की खबरें, क्लिक करें...

- देश-दुनिया तथा खेत-खलिहान, गांव और किसान के ताजा समाचार पढने के लिए सोशल मीडिया प्लेटफार्म गूगल न्यूजगूगल न्यूज, फेसबुक, फेसबुक 1, फेसबुक 2,  टेलीग्राम,  टेलीग्राम 1, लिंकडिन, लिंकडिन 1, लिंकडिन 2टवीटर, टवीटर 1इंस्टाग्राम, इंस्टाग्राम 1कू ऐप  यूटयूब चैनल  से जुडें- और पाएं हर पल की अपडेट, देखें-  मप्र समाचार, छत्तीसगढ समाचार, उडीसा समाचार, राजस्थान समाचार, पंजाब समाचार, उप्र समाचार, खेल समाचार, धर्म समाचार, कैरियर समाचार, बिजनेस समाचार