नौ दिन चली इनकम टैक्स की रेड, सरवन स्टोर्स में 433 करोड़ का कालाधन जब्त

चेन्नै
इनकम टैक्स विभाग ने चेन्नै और कोयंबटूर स्थित सरवन स्टोर्स ब्रामनदमई, जी स्क्वॉयर और लोटस कंपनी के ठिकानों में छापेमारी करके 433 करोड़ की अघोषित धनराशि जब्त की। यह सर्च ऑपरेशन नौ दिन तक चला और छापेमारी के दौरान 25 करोड़ कैश, 12 किलो सोना और 626 कैरेट हीरा मिला था।
इनकम टैक्स अधिकारियों ने कंपनी के ऑफिसों के अलावा मालिकों के घर पर भी छापेमारी की थी। दोनों शहरों की 72 जगहों पर 29 जनवरी को सर्च ऑपरेशन शुरू हुआ था जो 6 फरवरी को खत्म हुआ। सूत्रों ने बताया कि इनकम टैक्स (आईटी) विभाग को सरवन स्टोर ब्रामनदमई के मालिक योगाराधिनम पोंडुरई की दो रीयल्टी कंपनी (जी स्क्वॉयर और लोटस कंपनी) के बीच डीलिंग के बारे में पता चल गया था।
सरवन स्टोर के मालिक के नाम 284 करोड़ का गैर-हिसाबी धन
पोंडुरई ने अपना गैर-हिसाबी पैसा इन कंपनियों में लगाया था। छापेमारी के दौरान मिले सामान में 284 करोड़ की गैर-हिसाबी आय पोंडुरई के नाम थी जबकि बाकी 149 करोड़ रुपया बाकी दोनों फर्म के मालिकों के नाम था।
बहुमंजिला इमारत की हर मंजिल पर खोजबीन की थी
इनकम टैक्स आयकर विंग के एक अधिकारी ने बताया, 'हमें सरवन स्टोर्स के साथ-साथ दो कंपनियों के टैक्स चोरी के बारे में इनपुट मिले थे। हमने सरवन स्टोर की बहुमंजिला इमारत की सभी मंजिलें पर खोजबीन शुरू की थी। इस वजह से सर्च ऑपरेशन पूरा होने में कई दिन लगे।' आने वाले दिनों में पोंडुरई और दोनों कंपनियों के मालिकों को पूछताछ के लिए समन किया जाएगा।