MP में आज दिग्गजों का डेरा, पीएम नरेंद्र मोदी, अमित शाह और राहुल गांधी की रैली

भोपाल
मध्य प्रदेश शुक्रवार को दिनभर चुनावी सरगर्मी में डूबा रहेगा. राजनीति के 3 दिग्गज शुक्रवार को यहां चुनाव प्रचार के लिए आ रहे हैं. पीएम नरेन्द्र मोदी, बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह और कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी शुक्रवार को मध्य प्रदेश के दौरे पर हैं.
पीएम मोदी शुक्रवार से अपना मध्यप्रदेश का 5 दिन का दौरा शुरू कर रहे हैं. तीनों की यहां सभाएं और रोड-शो होंगे. पीएम मोदी और राहुल गांधी दोनों की शहडोल में सभाएं थीं, लेकिन अब राहुल का शहडोल दौरा रद्द हो गया है. उनके बाक़ी कार्यक्रम में कोई फेरबदल नहीं किया गया है.
पीएम मोदी निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार वे 16 नवंबर को दोपहर 2 बजे शहडोल और शाम 5.05 बजे ग्वालियर में जनसभा करेंगे. जैतपुर विधानसभा क्षेत्र के लालपुर में उनकी सभा है. यहां सीएम शिवराज सिंह चौहान और पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष राकेश सिंह पीएम की आगवानी करेंगे.
उसके बाद प्रधानमंत्री का अगला पड़ाव पीसीसी चीफ कमलनाथ का गढ़ छिंदवाड़ा होगा. वे 18 नवंबर को शाम 3.15 बजे छिंदवाड़ा और शाम 6.15 बजे इंदौर में सभा करेंगे. 20 नवंबर को दोपहर 12 बजे झाबुआ और 4.05 बजे रीवा में, 24 नवंबर को दोपहर 12 बजे मंदसौर और 3.35 बजे छतरपुर में और 25 नवंबर को 3.25 बजे विदिशा और शाम 6 बजे जबलपुर में जनसभा करेंगे.
कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी भी शुक्रवार को मध्यप्रदेश में रहेंगे. प्रत्याशियों के नाम के ऐलान के बाद वे सागर के देवरी विधानसभा क्षेत्र से अपना दौरा शुरू कर रहे हैं. राहुल गांधी दोपहर 12 बजे पहुंचेंगे. यहां वे कांग्रेस प्रत्याशी और वर्तमान विधायक हर्ष यादव के पक्ष में लोगों से वोट करने की अपील करेंगे.
उसके बाद दोपहर 1.30 बजे राहुल सिवनी ज़िले के बरघाट विधान सभा क्षेत्र पहुंचेंगे और कांग्रेस प्रत्याशी अर्जुन सिंह काकोडिया के समर्थन में प्रचार करेंगे. काकोडिया पिछला चुनाव हार गए थे. सिवनी की 4 में से सिर्फ यही एक सीट कांग्रेस हारी थी.
राहुल का अगला पड़ाव मंडला होगा, जहां वे दोपहर 3.30 बजे पहुंचेंगे. यहां वे संजीव उइके के पक्ष में प्रचार करेंगे. संजीव उइके ने बीते चुनाव में बीजेपी की संपतिया उइके को 3 हज़ार से ज़्यादा मतों से हराया था. राहुल की आख़िरी सभा शाम को शहडोल में होनी थी, लेकिन उनका शहडोल का दौरा निरस्त कर दिया गया है.
बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह लगातार दूसरे दिन भी प्रदेश में रहेंगे. वे शुक्रवार को बुंदेलखंड में पार्टी प्रत्याशियों के लिए प्रचार करेंगे. शाह विमान से खजुराहो पहुंचेंगे और यहां से हेलिकॉप्टर से टीकमगढ़ जाएंगे, जहां उनकी 11.50 बजे सभा है. टीकमगढ़ से 1.35 बजे सागर जाएंगे. वहां भी सभा को संबोधित करेंगे. वहां से दोपहर 2.40 बजे दमोह पहुंचेंगे और वहां सभा करने के बाद शाम 4 बजे खजुराहो होते हुए दिल्ली रवाना हो जाएंगे.