अधिकारी संवेदनशीलता के साथ कार्य करें, पात्र व्यक्ति वंचित न रहें: खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति मंत्री

अधिकारी संवेदनशीलता के साथ कार्य करें, पात्र व्यक्ति वंचित न रहें: खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति मंत्री

जयपुर। खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति तथा उपभोक्ता मामलात् मंत्री सुमित गोदारा ने गुरूवार को जालोर कलेक्ट्रेट सभागार में खाद्य विभाग के अधिकारियों की समीक्षा बैठक ली।
बैठक में खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति मंत्री सुमित गोदारा ने कहा कि अधिकारी संवेदनशीलता के साथ कार्य करते हुए राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा योजना में प्रत्येक पात्र व्यक्ति को जोड़ा जाना सुनिश्चित करें तथा कोई भी गरीब पात्र व्यक्ति योजना से वंचित न रहे। उन्होंने खाद्य विभाग के अधिकारियों से जालोर जिले में संचालित केन्द्र व राज्य सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं के क्रियान्वयन एवं विभागीय गतिविधियों के संचालन की प्रगति की जानकारी लेते हुए आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

 उन्होंने केन्द्र सरकार द्वारा शुरू की गई प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना एवं राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा योजना (एनएफएसए) में जिले की प्रगति की समीक्षा करते हुए विभागीय अधिकारियों को निर्देशित किया। जालोर जिला रसद अधिकारी आलोक झरवाल ने ब्लॉकवार प्रगति से अवगत करवाते हुए बताया कि जिले में गिव-अप अभियान के दौरान 218124 व्यक्तियों ने अपने नाम एनएफएसए सूची से हटवाए हैं एवं जिले में 193987 पात्र लोगों को खाद्य सुरक्षा योजना से जोड़ा गया है।
खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति मंत्री ने जालोर जिले में विभाग द्वारा किए जा रहे आधार सीडिंग एवं लाभार्थियों के ई-केवाईसी कार्य को शत-प्रतिशत पूर्ण किए जाने के निर्देश दिए। उन्होंने ब्लॉकवार नवीन चयनित लाभार्थियों की जानकारी लेते हुए अधिकारियों को संवेदनशीलता के साथ कार्य करने के निर्देश दिए।
बैठक में उन्होंने बताया कि जनप्रतिनिधियों के साथ राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा योजना मंे नवचयनित लाभार्थियों की सूचियाँ साझा की जावें जिससे कोई भी पात्र व्यक्ति योजना से वंचित न रहे।
बैठक में जालोर सांसद लुम्बाराम चौधरी, आहोर विधायक छगनसिंह राजपुरोहित, जिला कलक्टर डॉ. प्रदीप के. गावंडे, जालोर जिला प्रमुख राजेश कुमार सहित अधिकारी-कार्मिक उपस्थित रहे।