दादिया में गुरुवार को सहकार एवं रोजगार उत्सव का आयोजन

दादिया में गुरुवार को सहकार एवं रोजगार उत्सव का आयोजन

आठ हजार से अधिक युवाओं को मिलेंगे नियुक्ति पत्र

श्वेत क्रांति 2.0 पीडीसीएस ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन प्लेटफाॅर्म की होगी लान्चिंग

जयपुर। केन्द्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह के मुख्य आतिथ्य और मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा भी गरिमामय उपस्थिति में गुरूवार (17 जुलाई) को जयपुर जिले के दादिया ग्राम में अंतर्राष्ट्रीय सहकारिता वर्ष 2025 के अवसर पर सहकार एवं रोजगार उत्सव का आयोजन होगा। 
कार्यक्रम में केन्द्रीय सहकारिता मंत्री शाह ‘सहकार से समृद्धि’ के संकल्प की सिद्धि की दिशा में प्रदेश को सहकारिता के क्षेत्र में बड़ी सौगातें देंगे। जिससे किसान, गरीब, महिला सहित विभिन्न वर्गों के आर्थिक सशक्तीकरण को गति मिलेगी और ग्रामीण अर्थव्यवस्था सुदृढ़ होगी। शाह विभिन्न योजनाओं के लाभार्थियों को प्रमाण-पत्र एवं चैक वितरण तथा सहकारिता की विभिन्न आधारभूत संरचनाओं का लोकार्पण भी करेंगे। 

केन्द्रीय सहकारिता मंत्री करेंगे 2346 माइक्रो एटीएम का वितरण 

शाह विश्व की वृहत अन्न भण्डारण योजना के तहत निर्मित 24 गोदामों तथा अन्न के प्रोत्साहन के लिए 64 मिलेट्स आउटलेट्स का लोकार्पण करेंगे। साथ ही, गोपाल क्रेडिट कार्ड योजना के तहत 1400 लाभार्थियों को लगभग 12 करोड़ रूपये का ऋण और दुग्ध उत्पादक सहकारी समितियों को 2346 माइक्रो एटीएम का वितरण करने के साथ ही श्वेत क्रांति 2.0 पीडीसीएस ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन प्लेटफाॅर्म की लाॅन्चिंग भी करेंगे। इस दौरान शाह द्वारा थानों, सशस्त्र बलों, ट्रूप कैरियर तथा प्रशिक्षण के लिए 100 नए पुलिस वाहनों का फ्लैग-ऑफ भी किया जाएगा।

युवाओं को देंगे बड़ी सौगात

मुख्यमंत्री शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार द्वारा प्रदेश के युवाओं को रोजगार उत्सवों के माध्यम से निरंतर नियुक्ति पत्र सौंपे जा रहे हैं। इसी कड़ी में गुरूवार को आयोजित होने वाले कार्यक्रम में केन्द्रीय सहकारिता मंत्री रोजगार उत्सव के तहत 8 हजार से अधिक युवाओं को नियुक्ति पत्र वितरित करेंगे। कार्यक्रम में शाह सहकारिता विभाग की उपलब्धियों पर आयोजित प्रदर्शनी का अवलोकन भी करेंगे।

सोशल मीडिया पर देखें खेती-किसानी और अपने आसपास की खबरें, क्लिक करें...

- देश-दुनिया तथा खेत-खलिहान, गांव और किसान के ताजा समाचार पढने के लिए सोशल मीडिया प्लेटफार्म गूगल न्यूजगूगल न्यूज, फेसबुक, फेसबुक 1, फेसबुक 2,  टेलीग्राम,  टेलीग्राम 1, लिंकडिन, लिंकडिन 1, लिंकडिन 2टवीटर, टवीटर 1इंस्टाग्राम, इंस्टाग्राम 1कू ऐप  यूटयूब चैनल  से जुडें- और पाएं हर पल की अपडेट, देखें-  मप्र समाचार, छत्तीसगढ समाचार, उडीसा समाचार, राजस्थान समाचार, पंजाब समाचार, उप्र समाचार, खेल समाचार, धर्म समाचार, कैरियर समाचार, बिजनेस समाचार