किराना दुकान से चोरी करने वाला पकड़ा

किराना दुकान से चोरी करने वाला पकड़ा

ग्वालियर
इंदरगंज क्षेत्र से दो दिन पूर्व किराना व जनरल स्टोर से चुराए गए सामान को बेच रहे युवक को पुलिस ने पकड़ लिया। पकड़ा गया युवक 15 दिन पूर्व ही जेल से छूटा था। पकड़े गए युवक का चोरी करते हुए फुटेज भी सीसीटीवी कैमरे में आया था। पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लेकर उससे चोरी का माल भी बरामद कर लिया है। रिपोर्ट में लगभग डेढ़ लाख रुपए का सामान चोरी होना बताया गया था जबकि आरोपी से लगभग 35 हजार का माल बरामद हुआ है।

इंदरगंज थाना प्रभारी पंकज त्यागी ने बताया कि दो दिन पहले पाटनकर बाजार स्थित किराना शॉप में चोरी हुई थी। मामला दर्ज होने के बाद से ही पुलिस फुटेज के आधार पर चोर की तलाश कर रही थी। इसी दौरान पुलिस को सूचना मिली कि चोर मुकेश उर्फ कल्लू पाल निवासी मैना वाली गली कम कीमत पर सिगरेट व किराने का सामान बेच रहा है। इस पर पुलिस युवक के घर पहुंची तो युवक उन्हीं कपड़ों में मिला, जिन कपड़ों में वह फुटेज में आया था। इस पर पुलिस ने आरोपी को पकड़ लिया।

आरपीएफ के एक सब इंस्पेक्टर मुरारीलाल यादव के सूने घर का ताला तोड़कर चोर दो लाख रुपए कीमत के गहने और रुपए चोरी कर ले गए। घटना सिरोल इलाके की है। पुलिस के अनुसार, भिंड के रहने वाले मुरारीलाल की पाेस्टिंग बिहार में है। हुरावली रोड पर बने उनके मकान में पत्नी और बच्चे रहते हैं। कुछ दिनों पहले मुरारीलाल की पत्नी व अाैर बच्चे भिंड चले गए।  बुधवार को जब यह लोग लौटकर आए ताे सूने घर के ताले टूटे थे।