गुना जिले में मेंटेनेंस के लिए बिजली बंद की, तो लाइनमैन के हाथ के पंजे काटे

गुना जिले में मेंटेनेंस के लिए बिजली बंद की, तो लाइनमैन के हाथ के पंजे काटे

आरोन (गुना)
आरोन थाना क्षेत्र के आंखखेड़ा गांव में सोमवार दोपहर मेंटेनेंस के लिए पहुंचे बिजली वितरण कंपनी के लाइनमैन पर कुछ लोगों ने हमला कर दिया और फरसे से उसके दोनों हाथ के पंजे काट दिए। इस लाइनमैन का दोष महज इतना था कि उसने जब बिजली सप्लाई बंद की, उस समय आरोपितों के यहां तिलक-फलदान का कार्यक्रम चल रहा था।

पुलिस के मुताबिक लाइनमैन रामबाबू पुत्र चंपालाल माहौर ने सोमवार को आंखखेड़ा गांव में बिजली लाइन के मेंटेनेंस के लिए परमिट लिया था। गुना से आई टीम के साथ वह गांव पहुंच गया और बिजली सप्लाई बंद करा दी। उस दौरान गांव के लाखन सिंह धाकड़ और गुलाब सिंह धाकड़ ने आपत्ति जताई।

उनका कहना था कि उनके घर तिलक फलदान कार्यक्रम है और बिजली गुल कर दी गई। इस पर रामबाबू ने कहा कि आप सुबह आवेदन देते तो मैं परमिट नहीं लेता। इससे नाराज लाखन व गुलाब सिंह ने उस पर फरसे से हमला कर उसके दोनों हाथ के पंजे काट दिए। लाइनमैन के साथियों ने उसे अस्पताल पहुंचाया। पुलिस ने दोनों आरोपितों पर शासकीय कार्य में बाधा और मारपीट का केस दर्ज किया है।