बिहार में चमकी बुखार का कहर, BJP सांसद ने पत्र लिखकर PM को मुजफ्फरपुर आने का किया आग्रह
मुजफ्फरपुर
बिहार में चमकी बुखार का कहर लगातार जारी है। अब तक चमकी बुखार की चपेट में आने से 158 लोगों की मौत हो चुकी है। इस पर भाजपा के राज्यसभा सांसद सीपी ठाकुर ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखकर उनसे बिहार आने का आग्रह किया है। इसके साथ ही उन्होंने मुजफ्फरपुर में एईएस को लेकर सुपर स्पेशियलिटी रिसर्च सेंटर बनाने की भी मांग की।
इसके साथ ही भाजपा नेता ने मुजफ्फरपुर में एईएस के मृतक और पीड़ित बच्चों के परिजनों को आर्थिक मदद देने का भी आग्रह किया। हाल ही में राज्य के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार मुजफ्फरपुर के श्री कृष्णा मेडिकल कॉलेज एंड अस्पताल में पहुंचे थे जहां उन्होंने मरीजों और उनके परिजनों से मुलाकात की थी।
वहीं चमकी बुखार से बच्चों की मौत का मामला सुप्रीम कोर्ट पहुंच चुका है। सोमवार को सुप्रीम कोर्ट इस मामले में दायर याचिका पर सुनवाई करेगा। इसके अतिरिक्त पटना हाईकोर्ट में भी इस मामले को लेकर याचिका दायर की गई है।
bhavtarini.com@gmail.com 
