सरकारी अस्पताल में शराब की पार्टी करते हुए पकड़े गए 5 कर्मचारी

पटना         
पटना के एक सरकारी अस्पताल में पुलिस ने छापेमारी करके अस्पताल के 5 कर्मचारियों को शराब पार्टी करते हुए रंगे हाथ पकड़ा है. घटना बीते रात की है जब राजधानी के शास्त्री नगर इलाके में स्थित लोकनायक जयप्रकाश नारायण अस्पताल में स्थानीय पुलिस ने छापेमारी की और 5 कर्मचारियों को शराब पीते हुए गिरफ्तार किया.

शास्त्री नगर पुलिस ने जिन पांच कर्मचारियों को शराब पीने के आरोप में गिरफ्तार किया है उनके नाम शंकर कुमार, यमुना पासवान, अजीत कुमार, रंजीत कुमार और अजय कुमार है. शंकर कुमार ऑपरेशन थिएटर सहायक है, यमुना पासवान और अजीत कुमार पुरुष वार्ड के अटेंडेंट हैं, रंजीत कुमार रेडियोग्राफर है और अजय कुमार सुरक्षाकर्मी है.

सूत्रों के मुताबिक लोकनायक जयप्रकाश नारायण अस्पताल में कर्मचारियों के द्वारा शराब पार्टी की जानकारी किसी ने सीनियर एसपी मनु महाराज को दे दी, जिसके बाद उन्होंने स्थानीय पुलिस को कार्रवाई करने का आदेश किया. अस्पताल पर छापेमारी के दौरान पुलिस को शराब की बोतलें भी मिली हैं, जिन्हें जब्त कर लिया गया है. पुलिस के द्वारा अस्पताल के पांचों कर्मचारियों का मौके पर ही ब्रेथ एनालाइजर टेस्ट भी कराया गया, जिसमें इस बात की पुष्टि हुई कि उन्होंने शराब का सेवन किया हुआ था.

इन सभी पांचों अस्पतालकर्मियों को आज स्थानीय कोर्ट में पेश किया जाएगा जिसके बाद उन्हें जेल भेजने की तैयारी की जा रही है. माना जा रहा है कि लोक नायक जयप्रकाश नारायण अस्पताल प्रबंधन भी इस घटना को लेकर सकते में है और इन पांचों अस्पताल कर्मियों को बर्खास्त करने की तैयारी चल रही है.

राजस्थानी पटना में इस घटना से एक बात स्पष्ट हो गई है कि शराबबंदी लागू होने के बावजूद भी लोगों को बड़ी आसानी से शराब उपलब्ध हो जा रही है और वह इस का धड़ल्ले से सेवन भी कर रहे हैं.