बिहार बाढ़: 56 पंचायतों के 1.19 लाख लोग प्रभावित, बांटा राशन

बिहार बाढ़: 56 पंचायतों के 1.19 लाख लोग प्रभावित,  बांटा राशन

 मुजफ्फरपुर 
बाढ़ की चुनौतियां दिनोंदिन बढ़तीं जा रही हैं। जिला प्रशासन के आंकड़ों के मुताबिक जिले की 56 पंचायतों के 1.19 लाख लोग बाढ़ से प्रभावित हुए हैं। शुक्रवार को डीएम प्रणव कुमार ने बताया है कि प्रभावित क्षेत्र में सहायता कार्य तेजी से किये जा रहे हैं। 36 सामुदायिक किचन का संचालन कराने के अलावा 148 नावों का परिचालन कराया जा रहा है। लोगों के बीच सूखा राशन आदि भी बांटे जा रहे हैं।

जिला प्रशासन के अनुसार अभी तक बाढ़ पीड़ितों के बीच 1600 पैकेट सूखा राशन वितरित किया गया है। इन क्षेत्रों में 148 नावों का परिचालन हो रहा है। सामुदायिक किचन में कुल 34 हजार लोगों ने भोजन किया है। इस क्रम में स्वास्थ्य विभाग ने 4256 हैलोजन टैबलेट वितरित किये हैं। 40 पशु कैंप चलाये जा रहे हैं। जिले के सभी तटबंध सुरक्षित रखने के लिए सतत निगरानी कराई जा रही है।  

10 जुलाई को समीक्षा के बाद बाढ़ राहत पर विचार
जिले में बाढ़ से हुई क्षति, प्रभावित जनसंख्या का विस्तृत आकलन 10 जुलाई को किया जाएगा। डीएम प्रणव कुमार ने प्रखंडों के वरीय प्रभारी अधिकारियों को स्थिति की समीक्षा व आकलन के आदेश दिए हैं। वरीय प्रभारी अधिकारी सीओ की रिपोर्ट के आधार पर क्षति का आकलन करेंगे।