रेप पीड़िता की हालत गंभीर, दिल्ली के एम्स में होगा इलाज
![](http://wordpress-363015-1129831.cloudwaysapps.com/wp-content/uploads/2018/07/Rape21.jpg)
सतना
मध्य प्रदेश के सतना जिले में रेप का शिकार हुई चार साल की बच्ची को एम्स दिल्ली भेजा जाएगा. मासूम को चार्टर प्लेन से दिल्ली भेजने की तैयारी है, मंगलवार शाम चार बजे मासूम को बेहतर इलाज के लिए दिल्ली भेजा जाएगा.
बताया जा रहा है कि मासूम की हालत में सुधार कम होते देख सतना जिला कलेक्टर ने यह निर्णय लिया है. बच्ची अभी सतना ज़िला अस्पताल में भर्ती है. सोमवार को बच्ची का ऑपरेशन किया गया था. डॉक्टर लगातार उसकी हालत पर नज़र रखे हुए हैं.
बता दें कि सतना के पन्ना गांव में रविवार रात चार साल की बच्ची को शिकार बनाया गया. आरोपी 23 साल का महेन्द्र सिंह गौड़ है. बच्ची अपने घर में सो रही थी. आरोपी देर रात उसे घर से उठा ले गया. रेप के बाद वो बच्ची को मरा समझ कर खेत में फेंककर भाग गया था. आरोपी को सोमवार को गिरफ़्तार कर लिया गया.
इससे पहले पिछले बुधवार को मंदसौर में 8 साल की बच्ची को गैंगरेप का शिकार बनाया गया. स्कूल की छुट्टी के बाद घरवालों का इंतज़ार कर रही बच्ची का आरोपी अपहरण कर ले गए थे. उन्होंने बच्ची को मिठाई का लालच देकर अगवा किया था. रेप के बाद बच्ची को मारने की कोशिश की गयी और फिर उसे मरा समझकर झाड़ियों में फेंककर भाग गए थे. बच्ची फिलहाल इंदौर के एमवाय अस्पताल में भर्ती है. दो आरोपी इरफान और आसिफ को गिरफ़्तार किया जा चुका है.