क्रेडिफिन ने महाराष्ट्र, छत्तीसगढ़ और मध्य प्रदेश में परिचालन का विस्तार किया

क्रेडिफिन ने महाराष्ट्र, छत्तीसगढ़ और मध्य प्रदेश में परिचालन का विस्तार किया

ई-वाहन ऋण और बंधक ऋण उत्पादों की पेशकश करेगा

इन नए भौगोलिक क्षेत्रों में 200 करोड़ रुपये के वितरण का लक्ष्य

भारत के मेट्रोपॉलिटन स्टॉक एक्सचेंज में सूचीबद्ध, एनबीएफसी, क्रेडिफिन लिमिटेड (पहले पीएचएफ लीजिंग लिमिटेड), महाराष्ट्र और छत्तीसगढ़ में अपने परिचालन के विस्तार की घोषणा करते हुए उत्साहित है। कंपनी का मुख्यालय जलंधर में और कॉर्पोरेट कार्यालय दिल्ली-एनसीआर में है। कंपनी, अपनी वाहन ऋण पेशकशों के साथ पहले से ही मध्य प्रदेश में महत्वपूर्ण प्रगति कर रही है। अब 2025 में इस क्षेत्र में बंधक ऋण पेशकश (संपत्ति के बदले ऋण या एलएपी) शुरू करने के लिए भी तैयार है। रणनीतिक विस्तार से इसके व्यवसाय को काफी बढ़ावा मिलने की उम्मीद है, जिसमें नए स्थानों पर ₹200 करोड़ के भुगतान का लक्ष्य है।

अपने विस्तार अभियान के तहत, क्रेडिफिन लिमिटेड इन राज्यों में प्रतिभाशाली मानव संसाधनों की सक्रिय रूप से भर्ती कर रहा है। इसका लक्ष्य अगले दो महीनों में महाराष्ट्र, छत्तीसगढ़ और मध्य प्रदेश में 300 से अधिक लोगों को नियुक्त करना है। कंपनी महाराष्ट्र के नागपुर, मुंबई, नवी मुंबई और पुणे जैसे प्रमुख शहरों में अपनी मजबूत उपस्थिति स्थापित करने की योजना बना रही है। साथ ही रायपुर, बिलासपुर और कोरबा जैसे प्रमुख स्थानों के साथ छत्तीसगढ़ में भी अपनी उपस्थिति का विस्तार करना चाहती है। कंपनी मध्य प्रदेश में नए ऋण प्रस्ताव पेश करने पर भी ध्यान केंद्रित कर रही है, खासकर भोपाल, इंदौर, ग्वालियर, उज्जैन, जबलपुर, सागर, रीवा, सतना, नीमच और गुना जैसे शहरों में।

क्रेडिफिन लिमिटेड के सीईओ श्री शल्य गुप्ता कहते हैं, "महाराष्ट्र और छत्तीसगढ़ में हमारा विस्तार, साथ ही मध्य प्रदेश में मॉर्गेज लोन की शुरुआत, भारतीय वित्तीय सेवा बाजार में अग्रणी खिलाड़ी की हमारी यात्रा में एक महत्वपूर्ण मील का पत्थर है।" उन्होंने आगे कहा, "हमारी विकास रणनीति प्रमुख क्षेत्रों में वंचित ग्राहक समूह के लिए वित्तीय उत्पादों तक पहुँच बढ़ाने पर केंद्रित है, और हम लोगों के लिए वित्तीय समाधान लाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। मध्य प्रदेश में हमारे स्थापित वाहन ऋण व्यवसाय के साथ, हमें विश्वास है कि हमारा मॉर्गेज ऋण पोर्टफोलियो भी एक महत्वपूर्ण आवश्यकता को पूरा करेगा और स्थानीय परिवारों व व्यवसायों का समर्थन करेगा।"

क्रेडिफिन लिमिटेड इस समय मध्य प्रदेश में 25 से अधिक स्थानों पर वाहन ऋण के लिए काम करती है। बंधक ऋण पेशकशों की योजना के साथ, कंपनी का लक्ष्य अपने ग्राहक आधार और उत्पाद विविधता को बढ़ाना है। इसके अलावा, क्रेडिफिन अधिक कर्मचारियों को काम पर रखकर और अपने बंधक ऋण व्यवसाय को बढ़ाकर राजस्थान में अपनी बाजार उपस्थिति को गहरा कर रहा है, जिससे पूरे क्षेत्र में एक विश्वसनीय वित्तीय भागीदार के रूप में इसकी प्रतिष्ठा और मजबूत हो रही है।

क्रेडिफिन लिमिटेड की महत्वाकांक्षी विस्तार योजनाएं, जो नियुक्ति और सामुदायिक आउटरीच पर ध्यान केंद्रित करती हैं, देश भर में सुलभ और लचीले वित्तपोषण विकल्प प्रदान करके वित्तीय सेवा क्षेत्र में क्रांति लाने के इसके दृष्टिकोण को दर्शाती हैं।

क्रेडिफिन लिमिटेड (पूर्व में पीएचएफ लीजिंग लिमिटेड) के बारे में :
क्रेडिफिन लिमिटेड (पहले पीएचएफ लीजिंग लिमिटेड) 1992 में निगमित, मेट्रोपोलिटन स्टॉक एक्सचेंज ऑफ इंडिया में सूचीबद्ध, एनबीएफसी है। इसका मुख्यालय जलंधर में और कॉर्पोरेट कार्यालय दिल्ली-एनसीआर में है। कंपनी 1998 से भारतीय रिजर्व बैंक के साथ पंजीकृत है। उत्पाद पोर्टफोलियो में अचल संपत्ति (एलएपी) के खिलाफ सुरक्षित एमएसएमई बंधक ऋण और ई-वाहनों, मुख्य रूप से ई-रिक्शा, ई-लोडर और ईवी - दो पहिया वाहन को वित्तपोषित करना शामिल है। 

11 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में काम करने वाली कंपनी, क्रेडिफिन 150 से ज़्यादा स्थानों पर काम कर रही है और इसमें 550 से ज़्यादा लोग काम करते हैं। क्रेडिफिन ने वित्त वर्ष 2024-2025 की तीसरी तिमाही को 312 करोड़ के एयूएम के साथ बंद किया।