अमित शाह का संकेत, छत्तीसगढ़ में रमन ही होंगे सीएम चेहरा
राजनांदगांव 
पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय अटल बिहारी बाजपेयी को समर्पित विकास यात्रा का दूसरा चरण शुरू करने के साथ ही भाजपा ने छत्तीसगढ़ में अपना चुनावी शंखनाद कर दिया है. राजनांदगांव जिले के डोंगरगढ़ में भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह की अटल विकास यात्रा के शुभारंभ के साथ हीं स्पष्ट कर दिया कि इस बार भी बीजेपी सीएम चेहरे के लिए मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह ही होंगे. मुख्यमंत्री के भाषण से स्पष्ट हो गया कि इस बार विकास वादों के साथ ही अटल बिहारी के नाम पर सरकार सहानूभूति वोट भी जुटाने में पूरी ताकत लगा देगी.
अटल विकास यात्रा के बहाने बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने छत्तीसगढ़ के चुनावी अभियान के प्रचार प्रसार का शंखनाद कर दिया. साथ ही बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने एक तरह से स्पष्ट कर दिया कि मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह ही इस बार भी सीएम का चेहरा होंगे. अमित शाह ने कहा कि छत्तीसगढ़ में डॉ. रमन सिंह के नेतृत्व में साल 2018 में भाजपा व 2019 में नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में केन्द्र में भाजपा सरकार बनेगी. वहीं मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह ने भी अटल विकास यात्रा के शुभारंभ के बाद प्रज्ञागिरी में पहली सभा के दौरान बार-बार प्रधानमंत्री अटल बिहारी बाजपेयी को याद किया. साथ ही कहा कि यह यात्रा उन्हें ही समर्पित है.
मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह के भाषणों से साफ था कि सरकार इस बार जनता के बीच वोट मांगने जाएगी तो अटल बिहारी बाजपेयी का चेहरा सबसे आगे होगा. 2013 में भी चुनाव के पहले सरकार की विकास यात्रा दंतेवाड़ा में दंतेश्वरी के दर्शन के साथ शुरू होकर अंबिकापुर में महामाया देवी के दर्शन के साथ खत्म हुई थी. इस बार पहले चरण में दंतेश्वरी और अब डोंगरगढ़ में मां बम्बलेश्वरी के दर्शन के साथ रमन ने शंखनाद किया है. देखना यह है कि शक्ति की आराधना और अटल की सहानुभूति क्या इस बार रमन की नौका का खेवनहार होगी.
 
                         bhavtarini.com@gmail.com
                                    bhavtarini.com@gmail.com                                 
            
            

 
            
             
            
             
            
                                        
                                     
            
             
            
             
            
            