नाबालिग का यौन शोषण करने वाला BJP नेता 19 दिन बाद गिरफ्तार
भोपाल
मध्य प्रदेश में विदिशा के वरिष्ठ भाजपा नेता और मशहूर सर्जन डॉक्टर पीयूष सक्सेना को पुलिस ने 19 दिन बाद भोपाल से गिरफ्तार कर लिया. आरोपी बीजेपी नेता पर 10 वर्षों तक एक नाबालिग का यौन शोषण करने का आरोप है. गिरफ्तारी के वक्त डॉक्टर का हुलिया पूरी तरह बदला हुआ था.
विदिशा के सिविल लाइंस थाना में बीती 17 नवंबर को एक नाबालिग युवती पहुंची और उसने पुलिस को बताया कि कैसे बीजेपी नेता डॉ. पीयूष सक्सेना 10 साल तक उसके जिस्म को नोंचता रहा और कैसे उसका यौन शोषण करता रहा. पुलिस ने मामले को गंभीरता को देखते हुए फौरन आरोपी डॉ. पीयूष के खिलाफ बलात्कार, पॉस्को एक्ट और आईटी एक्ट की विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया.
आरोपी डॉक्टर को जैसे ही पता चला कि उसके खिलाफ पीड़ित लड़की ने मुकदमा दर्ज करा दिया है, वह विदिशा से फरार हो गया. इसके बाद पुलिस ने उसकी तलाश में करीब 6 बार छापेमारी की. लेकिन वो पुलिस को चकमा देता रहा. गुरुवार को एक मुखबिर ने पुलिस को सूचना दी कि आरोपी बीजेपी नेता भोपाल के शाहजहांनाबाद इलाके में है.
फौरन पुलिस हरकत में आ गई और शाहजहांनाबाद में दबिश देकर एक चाय की दुकान से आरोपी डॉ. पीयूष को गिरफ्तार कर लिया. पुलिस ने गिरफ्तारी के बाद उसे कोर्ट में पेश किया, जहां से अदालत ने उसे 24 घंटे के लिए पुलिस रिमांड पर भेज दिया.