खनिज विभाग को लाखों का चूना लगाने वाले छह आरोपी गिरफ्तार

खनिज विभाग को लाखों का चूना लगाने वाले छह आरोपी गिरफ्तार

रायपुर 
छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में फर्जी रॉयल्टी पर्ची के आधार पर खनिज विभाग को लाखों रुपए का चूना लगाने वाले छह लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. गिरफ्तार किए गए आरोपियों में एक आरोपी खनिज विभाग का क्लर्क राजेन्द्र गिलहरे शामिल है.

दरअसल, जिले के डोंगरगढ़ में नाला निर्माण का कार्य किया गया था, जिसमें फर्जी 206 रॉयल्टी पर्ची का इस्तेमाल करते हुए शासन को करीब 16 लाख 92 हजार रुपए का चूना लगाया गया था. इस काम में खनिज विभाग का ही क्लर्क राजेन्द्र गिलहरे भी शामिल था, जिसने ठेकेदार आशुतोष अग्रवाल को फर्जी पर्चियां उपलब्ध कराई थींं.

विशेष अनुसंधान शाखा ने इस मामले में दो महीने तक जांच की, जिसके बाद 6 लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेजने में बड़ी सफलता हासिल की है.

मामले में जानकारी देते हुए विशेष अनुसंधान सेल के एएसआई फलिन्द्र सिंह राजपूत ने बताया कि खनिज शाखा राजनांदगांव में 206 रॉयल्टी पर्ची जमा की गई थीं. फिर इस पर्ची को रायपुर शाखा में भेजा गया. इसमें सत्यापन करने पर इन पर्ची को फर्जी पाया गया. फिलहाल, सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है.