ऐथलेटिक्स मीट: भाला फेंक में नीरज चोपड़ा ने जीता गोल्ड

नई दिल्ली
फ्रांस के सूटवेल में हो रही ऐथलेटिक्स मीट में भारत के भाला फेंक (जेवलिन थ्रो) खिलाड़ी नीरज चोपड़ा ने गोल्ड जीत लिया है। नीरज चोपड़ा ने गोल्ड मेडल जीतने के लिए 85.17 मीटर दूर भाला फेंका था। प्रतियोगिता में यूरोप के देश मोलडोवा के एंड्रियन मार्डारे दूसरे नंबर पर रहे, उन्होंने 81.48 मीटर दूर भाला फेंका था। वहीं तीसरे नंबर पर लिथुआनिया के एडिस रहे। उनका भाला 79.31 मीटर दूर तक गया था।

वहीं टूर्नमेंट में भारत के 2012 के ओलिंपक चैंपियन केशर वालकोट का प्रदर्शन खास नहीं रहा। 78.26 मीटर तक भाला फेंककर वह पांचवे नंबर पर रहे।

बता दें कि इससे पहले 20 साल के नीरज चोपड़ा ने इसी साल कॉमनवेल्थ खेलों में भी गोल्ड मेडल जीता था। वहां उन्होंने फाइनल सीजन का सर्वश्रेष्ठ 86.47 मीटर का थ्रो फेंका था।

नीरज ने 2016 में वर्ल्ड अंडर-20 ऐथलेटिक्स चैंपियनशिप में 86.48 मीटर तक भाला फेंककर गोल्ड जीता था और जूनियर लेवल पर वर्ल्ड रेकॉर्ड भी बना दिया था। हालांकि, उसी साल वह रियो ओलिंपिक के फाइनल के लिए क्वॉलिफाइ नहीं कर पाए थे।