मौसम हुआ सुहाना, अगले 24 घंटे के बाद कई जगहों में बारिश की अतिसंभावना

रायपुर
छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर सहित राज्य के कई अन्य हिस्सों में मंगलवार दोपहर हल्की बारिश से मौसम सुहाना हो गया। सुबह से ही आसमान में बादल छाए रहे वहीं, दोपहर बाद हल्की बारिश से धूप तथा गर्मी का असर कम हो गया है। हालांकि, उमस का असर बना हुआ है। वहीं मानसून जल्द ही प्रदेश में दस्तक देगा। मौसम विभागने इस सप्ताह मानसून के छत्तीसगढ़ में पहुंचने की संभावना जताई है।
अगले 24 घंटे बाद बारिश की संभावना
मौसम विभाग के अनुसार, अरब सागर की ओर से आ रही नमी के कारण गर्मी से राहत मिली है। साथ ही, अगले 24 घंटों के बाद प्रदेश के कई हिस्सों में बादल छाने के साथ-साथ बारिश की भी अति संभावना बनी हुई। हालांकि मानसून के आ जाने के बाद सभी जगहों में झमाझमा बारिश होगी।
महासमुंद, राजिम में 2 सेंटीमीटर, धमतरी, कुरूद, बेमेतरा, शक्ती, मारखऱोदा, ऩोंडी, रामानुजनगर, जशपुररनगर, सोनहत में 1 सेंटीमीटर बारिश दर्ज की गई। जबकि कई स्थानों पर इससे कम वर्षा दर्ज की गई। मौसम विभाग ने आगामी 24 घंटों में राज्य के कई हिस्सों में हल्की बारिश होने की संभावना जताई है। राज्य के मौसम में बदलाव के साथ तापमान में उतार-चढ़ाव जारी है।