यूपी में सरकारी महिला वकील का कत्ल, आवास में घुसकर मारी गोली

एटा
उत्तर प्रदेश के एटा जिले में एक महिला सरकारी वकील की गोली मारकर हत्या कर दी गई. कत्ल की इस वारदात को अंजाम दिया गया, जब महिला वकील रात में अपने सरकारी आवास में अकेली थीं. मृतक महिला वकील की पहचान नूतन यादव के रूप में हुई है.
कत्ल की यह वारदात एटा पुलिस लाइन के सामने बने सरकारी क्वार्टर में हुई. अपर पुलिस अधीक्षक संजय कुमार ने इस वारदात के बारे में जानकारी देते हुए बताया कि पुलिस लाइन के सामने के सरकारी क्वार्टर हैं. जहां 35 वर्षीय नूतन यादव अकेली रहती थीं. उन्होंने विवाह नहीं किया था.
जानकारी के मुताबिक, नूतन यादव के गांव से अक्सर कुछ लोग उनसे मिलने और उनके आवास में ठहरने के लिए आया करते थे. अपर पुलिस अधीक्षक संजय के मुताबिक जो लोग नूतन यादव से मिलने आते थे. उन सभी पर शक है. मृतका वकील के परिजनों ने भी उन्हीं लोगों पर शक जताया है.
एटा जिले के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक स्वप्निल ममगाई ने जानकारी देते हुए बताया कि हत्या की इस वारदात को नूतन के किसी परिवार के सदस्य या फिर किसी करीबी ने ही अंजाम दिया होगा. पुलिस ने मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है. आस-पास के लोगों से भी पूछताछ की जा रही है. हालांकि अभी तक पुलिस के हाथ खाली हैं.
बताते चलें कि ठीक दो महीने पहले ही उत्तर प्रदेश बार काउंसिल की पहली चेयरमैन 38 वर्षीय महिला अध्यक्ष दरवेश यादव की दिन दहाड़े गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. इस वारदात को उनके एक साथी वकील ने ही आगरा कोर्ट परिसर में अंजाम दिया था. इसके बाद आरोपी ने खुद को भी गोली मार ली थी.