महर्षि वाल्मीकि जयंती पर स्वच्छ सर्वेक्षण कार्यशाला एवं सफाई मित्र सम्मान समारोह महर्षि वाल्मीकि ने समाज को दिखाई नई राह: यूडीएच मंत्री खर्रा

जयपुर। महर्षि वाल्मीकि जयंती के अवसर पर नगर निगम उदयपुर की ओर से मंगलवार को सुखाड़िया रंगमंच सभागार में स्वच्छ सर्वेक्षण कार्यशाला एवं सफाई मित्र सम्मान समारोह का आयोजन हुआ। कार्यक्रम के मुख्य अतिथि नगरीय विकास एवं आवासन मंत्री झाबर सिंह खर्रा रहे। इस अवसर पर नगर निगम अधिकारियों, जनप्रतिनिधियों एवं बड़ी संख्या में सफाई कर्मचारी मौजूद रहे। कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मंत्री झाबर सिंह खर्रा ने कहा कि संत वाल्मीकि ने समाज को नई राह दिखाई और आज भी वाल्मीकि समाज पूरे समर्पण के साथ साफ-सफाई का दायित्व निभा रहा है। उन्होंने कहा कि हर नागरिक को सफाई कर्मियों के प्रति अपनत्व का भाव रखना चाहिए।
सफाई कर्मचारी भर्ती प्रक्रिया शीघ्र पुनः प्रारम्भ होगी-
सफाई कर्मचारी भर्ती को लेकर मंत्री खर्रा ने कहा कि यूनियनों एवं अन्य स्रोतों से लगातार सुझाव प्राप्त हो रहे हैं। इन्हीं सुझावों के आधार पर पूर्व में भर्ती प्रक्रिया स्थगित की गई थी। वर्तमान में भी सभी पहलुओं का अध्ययन किया जा रहा है और शीघ्र ही भर्ती प्रक्रिया पुनः प्रारंभ की जाएगी। मंत्री खर्रा ने उदयपुर नगर निगम को स्वच्छता रैंकिंग में देश के शीर्ष 20 शहरों में स्थान पाने पर बधाई दी। उन्होंने विश्वास जताया कि निगम अधिकारियों-कर्मचारियों की मेहनत और शहरवासियों के सहयोग से आने वाले सर्वेक्षण में उदयपुर देश के शीर्ष 5 शहरों में शामिल होगा। उन्होंने राज्य सरकार की ओर से हर संभव सहयोग का आश्वासन भी दिया।
राज्यसभा सांसद चुन्नीलाल गरासिया ने अपने संबोधन में सफाई कर्मियों का उत्साहवर्धन करते हुए कहा कि नगर स्वच्छ रहेगा तो समृद्धि अपने आप आएगी। समारोह में उदयपुर शहर की साफ-सफाई में उल्लेखनीय योगदान देने वाले सफाई कर्मचारियों को मंत्री खर्रा एवं अन्य अतिथियों द्वारा सम्मानित किया गया।
इस अवसर पर उदयपुर शहर विधायक ताराचंद जैन, ग्रामीण विधायक फूलसिंह मीणा, जिला कलेक्टर नमित मेहता, पूर्व यूआईटी चेयरमेन रवीन्द्र श्रीमाली, नगर निगम आयुक्त अभिषेक खन्ना सहित बड़ी संख्या में जनप्रतिनिधि, अधिकारी एवं सफाई मित्र मौजूद रहे।