अनुसूचित-जनजाति बस्ती विकास योजना में 7 कार्यों के लिये 1.66 करोड़ रूपये मंजूर

अनुसूचित-जनजाति बस्ती विकास योजना में 7 कार्यों के लिये 1.66 करोड़ रूपये मंजूर

 भोपाल

आयुक्त जन-जातीय कार्य विभाग ने अनुसूचित-जनजाति बस्ती विकास योजना में 7 कार्यों के लिये 1 करोड़ 66 लाख रूपये की मंजूरी प्रदान की है। यह मंजूरी उमरिया और सीहोर जिले में दी गई है।

उमरिया जिलें में मानपुर विकासखण्ड के 6 ग्रामों में सामुदायिक भवन निर्माण के लिये स्वीकृति दी गई है। यह सामुदायिक भवन 15 लाख रूपये प्रति भवन की लागत से तैयार किये जायेंगे। सीहोर जिले की ग्राम पंचायत सिंहपुर में बिजली व्यवस्था के लिये 76 लाख रूपये की मंजूरी दी गई है। निर्माण एजेंसियों को स्वीकृत किये गये कार्यों को गुणवत्ता के साथ नियत समय में पूरा किये जाने के निर्देश दिये गये है।

खिलाड़ियों के दैनिक भत्ते की दरों में संशोधन

जन-जातीय कार्य विभाग ने वर्ष 2021-22 में विभागीय गतिविधियों के सुचारू संचालन के लिये दैनिक भत्ते-भोजन की दरों में संशोधन किया है।

जिला एवं संभागीय स्तर की प्रतियोगिता में सहभागिता करने वाले खिलाड़ियों को 115 रूपये दैनिक भत्ता, विभागीय राज्य एवं शालेय शिक्षा स्तर प्रतियोगिता में सहभागिता करने वाले खिलाड़ियों को 130 रूपये और प्री-नेशनल कोचिंग केम्प में सहभागिता करने वाले खिलाड़ी को 200 रूपये दैनिक भत्ते की दर मंजूर की है। इस संबंध में विभाग द्वारा आदेश जारी कर दिये गये हैं।