इन्फोसिस ने अमेरिका से अपने 200 से ज्यादा कर्मचारियों को चार्टर्ड प्लेन वापस बुलाया

इन्फोसिस ने अमेरिका से अपने 200 से ज्यादा कर्मचारियों को चार्टर्ड प्लेन वापस बुलाया

बेंगलुरु
सूचना प्रौद्योगिकी क्षेत्र की प्रमुख कंपनी इन्फोसिस ने कोविड- 19 महामारी और लॉकडाउन के कारण अमेरिका में फंसे अपने 200 से अधिक कर्मचारियों और उनके परिवारों को चार्टर्ड विमान से भारत वापस लाने की व्यवस्था की। कंपनी के एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी।

कंपनी ने सभी कर्मचारियों को परिवार समेत अमेरिका के सेन-फ्रांसिस्को से एक विशेष उड़ान के जरिए वापस लाने की व्यवस्था की। यह उड़ान सोमवार सुबह बेंगलुरु पहुंची। इन्फोसिस के सहायक उपाध्यक्ष (खुदरा कारोबार, सीपीजी और लाजिस्टिक्स) समीर गोसवी ने लिंक्डइन पोस्ट में कहा, 'इन्फोसिस के विशेष विमान ने सेन-फ्रांसिस्को से कंपनी के सैकड़ों कर्मचारियों और उनके परिवारों को लेकर बेंगलुरु लाने के लिए रविवार को उड़ान भरी थी।'

206 लोगों को लाया गया वापस
हालांकि, इन्फोसिस ने इस बारे में कोई टिप्पणी नहीं की, लेकिन सूत्रों ने बताया कि इन्फोसिस के कर्मचारियों और उनके परिवार के सदस्यों सहित 206 लोगों को वापस लाया गया है। एक व्यक्ति ने बताया कि कोरोना वायरस फैलने और फिर लॉकडाउन लागू होने पर अंतरराष्ट्रीय उड़ानें स्थगित कर दिए जाने के कारण ये लोग अमेरिका में फंस गए थे। वापस लाए गए लोगों में कुछ कंपनी के ग्राहकों के दफ्तर में काम करने वाले कर्मचारी तथा कुछ अन्य वहां बैठकों अथवा कार्यक्रमों के लिए गए थे।