1 जुलाई से फिर उड़ान भर सकती है Jet Airways

1 जुलाई से फिर उड़ान भर सकती है Jet Airways

 नई दिल्ली
 जेट एयरवेज में हिस्सेदारी हासिल करने के लिए अनचाही बोली लगाने वाले आदिग्रुप ने अस्थाई रूप से बंद हो चुकी इस एयरलाइंस का परिचालन 1 जुलाई से फिर शुरू करने की पेशकश की है। आदिग्रुप ने कहा है कि 8000 से 9000 कर्मचारियों और 70 एयरक्राफ्ट के साथ 1 जुलाई से जेट एयरवेज का परिचालन भी शुरू किया जा सकता है।

एक रिपोर्ट में आदिग्रो एविएशन की पैरेंट कंपनी आदिग्रुप के संस्थापक और अध्यक्ष संजय विश्वनाथन ने कहा कि वह जेट एयरवेज को पटरी पर लाने के लिए एतिहाद के साथ साझोदारी कायम करने के इच्छुक हैं। जेट एयरवेज के रिवाइवल के लिए आदि ग्रुप ने जो योजना बनाई है, उसमें बैलेंस शीट में सुधार और एयरलाइंस को एक लाइफस्टाइल कंपनी के रूप में न चलाने का प्रस्ताव शामिल है। समूह ने कुल 6 सूत्रीय पुनरोद्धार योनजा प्रस्तुत की है।

योजना के तहत समूह चाहता है कि कर्मचारियों के वेतन में कटौती की जाए। इसके बदले उन्हें कंपनी में शेयर हिस्सेदारी (ESOPs) की पेशकश की जाएगी। उन्होंने कहा, 'शीर्ष नेतृत्व के वेतन में कम से कम 25 प्रतिशत कटौती करने की जरूरत है और बाकी को 10 प्रतिशत वेतन छोड़ना होगा।'