एवरेस्ट को फतह करने को तैयार भोपाल के विशाल 

एवरेस्ट को फतह करने को तैयार भोपाल के विशाल 

भोपाल। मप्र की राजधानी भोपाल के युवा समाजसेवी विशाल टाके ने कोरोनाकाल में दिन-रात काम किया। लोगों को आक्सीजन उपलब्ध कराई, भोजन, दवाइयां उपलब्ध कराई और समाज के बीच में अपनी अलग पहचान बनाई, लेकिन उनकी आंखों के सामने कई लोगों की जानें भी गर्इं। कोरोनाकाल के बाद से विशाल टाके लगातार लोगों को फिट रखने की मुहिम भी चला रहे हैं। विशाल ने अपने जीवन का लक्ष्य भी ‘विशाल’ बनाया है। अब वह एवरेस्ट की चढ़ाई करके भोपाल का नाम देश-दुनिया में रोशन करना चाहता है। विशाल टाके इसके लिए तैयारियों में जुटे हुए हैं।

विशाल ने कोरोनाकाल में लोगों की सेवा कर पेश की मिसाल

राजधानी भोपाल के भवानी धाम निवासी विशाल टाके ने कोरोनाकाल में ऐसा मंजर देखा कि उनकी रूह कांप उठी। दरअसल उन्होंने एक निजी संस्था के साथ मिलकर कोरोनाकाल में दिन-रात काम किया। लोगों को आक्सीजन उपलब्ध कराई, भोजन, दवाइयां उपलब्ध कराई, लेकिन उनकी आंखों के सामने कई लोगों की जानें भी गर्इं। कोरोनाकाल के बाद से विशाल टाके लगातार लोगों को फिट रखने की मुहिम भी चला रहे हैं। 

19 हजार फिट का लक्ष्य पूरा कर चुके हैं विशाल 
इस मुहिम के तहत वे अब तक कैलाश पर्वत की चोटियों पर 19 हजार फिट की चढाई कर चुके हैं। अब विशाल टाके ने लक्ष्य तय किया है कि वह 2023 में एवरेस्ट पर चढ़ना चाहते हैं। हालांकि इससे पहले विशाल ने 24 हजार फिट चढ़ाई करने की तैयारी भी की है और वह 4 अप्रैल से अपनी इस मुहिम में जुटने वाले हैं। विशाल ने बताया कि कोरोनाकाल के दौरान उन्होंने ऐसे लोगों को अपनी आंखों के सामने जाते हुए देखा है, जो जीवन में बहुत कुछ करना चाहते थे, लेकिन वक्त से पहले ही वे यहां से विदा हो गए। अब वे लोगों को बुरी आदतें छोड़ने का संकल्प दिला रहे हैं। लोगों से अपील कर रहे हैं कि वे बीड़ी, सिगरेट, शराब सहित अपनी बुरी आदतें छोड़ें और अपनी सेहत का ध्यान रखें, ताकि स्वस्थ रहे, फिट रहें।