Friendship Day 2019 : बॉलीवुड के इन 5 फिल्मी डायलॉग से आपकी दोस्ती हो जाएगी और भी पक्की

Friendship Day 2019 : बॉलीवुड के इन 5 फिल्मी डायलॉग से आपकी दोस्ती हो जाएगी और भी पक्की

मुंबई
3 अगस्त को फ्रेंडशिप डे है। इस मौके पर अपने दोस्‍तों को विश करना और वादा करना तो बनता ही है। विश और वादा करने के लिए बॉलीवुड डायलॉग्स से बेहतर भला और क्‍या हो सकता है। वैसे को बॉलीवुड में दोस्ती पर न जानें कितनी फिल्में बनी हैं, न जानें कितने गानें आपकी दोस्ती पर फिल्माए गए हैं, जो सुपर-डुपर हिट भी रहे हैं। हिन्दी फिल्मों में दोस्ती को खास अहमियत दी जाती है, साथ ही दोस्ती की जोड़ियों पर कहे गए डायलॉग्स आज भी लोगों के जेहन में जिंदा हैं।  इस मौके पर हम आपके लिए लाए हैं बॉलीवुड के कुछ खास ऐसे डायलॉग जिन्हें दोस्तों के सामने सुनाने से आपकी दोस्ती और पक्की हो जाएगी।

'दोस्ती का एक उसूल है मैडम...नो सॉरी नो थैंक्यू'
1989 में आई सूरज बड़जात्या की फिल्म 'मैंने प्यार किया' में सलमान और भाग्यश्री की केमिस्ट्री को दर्शकों ने खूब सराहा था। फिल्म के डायलॉग्स भी काफी फेमस हुए थे। फिल्म का एक डायलॉग 'दोस्ती का एक उसूल है मैडम...नो सॉरी नो थैंक्यू' आज भी लोगों के जुबान पर सुनने को मिल जाता है।

'दोस्ती की है तो निभानी तो पड़ेगी'
सलमान और भाग्यश्री की इसी फिल्म का एक और डायलॉग लोग अकसर कहते-सुनते दिखाई दे जाते हैं। फिल्म में ये डॉयलॉग भाग्यश्री की मधुर अवाज में और भी अच्छा लगता है। अगर आपका दोस्त भी आपसे कोई शिकायत करता है, तो आप भी ये डायलॉग मारकर उसके सामने अपनी दोस्ती की गहराई दिखा सकते हैं।

'दो दोस्त एक कप में चाय पिएंगे, इससे दोस्ती बढ़ती है'
ये डायलॉग 1994 में आई राजकुमार संतोषी की फिल्म 'अंदाज अपना अपना' का है। फिल्म में सलमान खान और आमिर खान की जोड़ी खूब पसंद की गई थी। खासकर फिल्म के डायलॉग तो आज भी लोगों की जुबां पर रहते हैं।

'प्यार दोस्ती है, अगर वो मेरी सबसे अच्छी दोस्त नहीं बन सकती, तो मैं उससे कभी प्यार ही नहीं कर सकता'
ये क्लासिक डायलॉग शाहरुख खान की सुपरहिट फिल्मों में से एक 'कुछ कुछ होता है' का है। वैसे तो ये पूरी फिल्म प्यार और दोस्ती के इर्द-गिर्द घूमती है जहां दोस्ती को एक खास जगह दी गई है। फिल्म की एक डायलॉग फिल्म की जान है। 'प्यार दोस्ती है, अगर वो मेरी सबसे अच्छी दोस्त नहीं बन सकती, तो मैं उससे कभी प्यार ही नहीं कर सकता, क्योंकि दोस्ती बिना तो प्यार होता ही नहीं, सिम्पल, प्यार दोस्ती है, लव इस फ्रेंडशिप'। सिंपल है दोस्ती में प्यार होना जरूरी है और अगर आप भी अपने दोस्त से प्यार करते हैं तो इस फ्रेंडशिप डे इस डायलॉग से उसके दिल को खुश कर दीजिए।

'दोस्त फेल हो जाए तो दुख होता है, लेकिन दोस्त फर्स्ट आ जाए तो ज्यादा दुख होता है'
फिल्म थ्री इडियट का यह डायलॉग दरअसल लाइफ का एक फैक्ट है और शायद ये डॉयलॉग पढ़ते ही आपको यह सीन याद भी आ जाए। आपको इस फिल्म में शरमन जोशी, आमिर खान और आर माधवन की दोस्ती ने खूब रुलाया भी होगा और हंसाया भी। असल जिंदगी में भी दोस्ती कुछ ऐसी ही होती है। लड़ाई-झगड़े के बाद भी एक-दूसरे के साथ रहना पक्की दोस्ती का सबूत है।