इंडिया के खिलाफ कैसे खेलें, सरफराज को फोन पर समझाता रहा पूर्व PAK क्रिकेटर लेकिन...

इंडिया के खिलाफ कैसे खेलें, सरफराज को फोन पर समझाता रहा पूर्व PAK क्रिकेटर लेकिन...

नई दिल्ली

इंग्लैंड में रविवार को खेले गए हाई वोल्टेज मुकाबले में कोहली की सेना ने पाकिस्तानी क्रिकेट टीम को चारों खाने चित कर दिया. इस हार के कुछ ही देर बाद रावलपिंडी एक्सप्रेस के नाम से मशहूर पाकिस्तान के पूर्व तेज गेंदबाज ने बड़ा खुलासा किया है.

शोएब अख्तर ने एक वीडियो शेयर कर बताया कि उन्होंने कई बार पाकिस्तानी कप्तान सरफराज अहमद को फोन पर बताया कि भारत के खिलाफ क्या करना है, कैसे खेलना है लेकिन सरफराज ने एक न सुनी और ब्रेनलेस कप्तानी की.

शोएब अख्तर भारत से मिली हार के बाद पाकिस्तानी टीम के प्रदर्शन पर खूब गुस्सा हुए और वीडियो में पूरी टीम को जमकर खरी-खोटी सुनाई. अख्तर ने पाकिस्तानी टीम मैनेजमेंट पर एतराज जताया और कहा कि उन्होंने गलत टीम चुनी, उनका चयन गलत था.

उन्होंने कहा कि हम कहते रहे कि आप एक बल्लेबाज और रखिए लेकिन किसी ने एक न सुनी. अख्तर बोले, 'जब पाकिस्तानी क्रिकेट टीम के मैनेजमेंट और कप्तान को टॉस जीतकर रनों का पीछा ही करना था तो 5 नहीं 6 बल्लेबाज लेकर जाना चाहिए था. मैंने फोन कर-करके बताया लेकिन सरफराज ने मेरी एक न सुनी और अपने मन की ही की. इस तरह तो क्लब के क्रिकेटर भी नहीं खेलते.'

अख्तर ने कहा कि भारत के बल्लेबाज स्पिनर को अच्छे से खेलते हैं, ऐसे में हमाद वसीम का टीम में रहना उचित नहीं था. लेकिन फिर भी उसे टीम में रखा. उन्होंने कहा, 'जब आपको पता है कि विरोधी स्पिन को बेहतर खेलते हैं तो स्पिनर को टीम में जगह क्यों दी गई. यहां भी सरफराज की ब्रेनलेस कैप्टेनसी दिखी. मैं पूरी टीम के प्रदर्शन से नाराज हूं. न कप्तानी दिखी, न टीम की एकजूटता दिखी और न ही बेहतर खेल दिखा. सब कुछ ब्लैंक था.'