पथरी के इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती हुई महिला की धोखे से निकाल ली किडनी

रायगढ़
छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले के खरसिया के एक निजी अस्पताल में एक महिला की किडनी निकालने का मामला प्रकाश में आया है. पीड़ित महिला के परिजनों ने इसकी शिकायत पुलिस से की है. अब पुलिस पूरे मामले की जांच में जुट गई है. पथरी के उपचार के लिए सक्ती से खरसिया आयी हुई मरीज सुमित्रा बाई के परिजनों ने निजी अस्पताल के चिकित्सकों पर किडनी निकालने का गंभीर आरोप लगाया है.
मिली जानकारी के अनुसार, सुमित्रा बाई को 26 तारीख को भर्ती कराया गया था. जिसका ऑपरेशन 30 मई को किया गया. सोनोग्राफी में किडनी पर 4 एमएम और 20 एमएम स्टोन होने की बात जांच में आई थी, जिसका ऑपरेशन किया गया, मगर बिना अनुमति मरीज के किडनी भी निकालने के आरोप अब मरीज के परिजन लगा रहे हैं. मरीज की बेटी झमेश्वरी पटेल का कहना है कि धोखे से किडनी निकाली गई है.
परीजनों के शिकायत के बाद चिकित्सकों का जांच दल गठन किया गया है. पुलिस भी इस मामले को लेकर जांच में जुट गई है. खरसिया के बीएमओ डॉ. सुरेश राठिया का कहना है कि शिकायत को गंभीरता से लिया गया है. जांच की जा रही है. एसडीओपी गरिमा द्विवेदी का कहना है कि पुलिस ने शिकायत दर्ज कर जांच कर रही है.