बिहार दारोगा भर्ती परीक्षा 2018: विज्ञान के सवाल थे कठिन, 62 से 65 के बीच कटऑफ रहने की उम्मीद

पटना

दारोगा भर्ती की मुख्य परीक्षा रविवार को हुई। परीक्षा के बाद अभ्यर्थियों से बातचीत और प्रश्नों के अवलोकन के बाद परीक्षा विशेषज्ञों का मत है कि सामान्य वर्ग का कटऑफ 65 के आसपास रह सकता है।

परीक्षा विशेषज्ञ डॉ. एम. रहमान के मुताबिक सामान्य वर्ग का कटऑफ 62 से 65 के बीच रहेगा। वहीं ओबीसी का 60-63, ईबीसी का 58-60, एससी का 55 से 58 और महिला का 50-52 के बीच कटऑफ रहने की उम्मीद है। वहीं परीक्षा विशेषज्ञ समीर के मुताबिक सामान्य वर्ग का कटऑफ 65 प्रतिशत रहेगा।
 
 
विज्ञान के सवाल थे कठिन

परीक्षा दो पालियों में आयोजित की गई थी। पहली पाली में हिन्दी पेपर की परीक्षा हुई। कॉलेज ऑफ कॉमर्स,आर्ट्स एंड साइंस में परीक्षा देने वाले मिंटू ने बताया कि हिन्दी के प्रश्न आसान थे। एक अन्य अभ्यर्थी राजीव का भी यही कहना था। दूसरी पाली में जनरल स्टडी का पेपर था। 200 नंबर के 100 प्रश्न पूछे गए थे। इसमें विज्ञान विषय के प्रश्न थोड़े कठिन रहे। गणित में 11 सवाल पूछे गए थे, जिसमें चार एडवांस गणित से था। डॉ. एम. रहमान के मुताबिक मुख्य परीक्षा के भी प्रश्न प्रारंभिक परीक्षा की ही तरह रहे। 
 

44 केंद्र बनाए गए थे
परीक्षा के 44 केंद्र बनाए गए थे, जहां नौ हजार अभ्यर्थियों के बैठने की व्यवस्था थी। परीक्षा सिर्फ पटना में ही आयोजित की गई थी।