अफगानिस्तान में भूकंप के झटके, पाकिस्तान में भी कांपी धरती, तीव्रता 5.8

अफगानिस्तान में भूकंप के झटके, पाकिस्तान में भी कांपी धरती, तीव्रता 5.8

 
नई दिल्ली
        
हिन्दूकुश रीजन में गुरुवार की सुबह भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं. इस रीजन में अफगानिस्तान और पाकिस्तान का क्षेत्र आता है. हालांकि, भूकंप का केंद्र अफगानिस्तान में काबूल से 243 किलोमीटर उत्तर में रहा.

भूकंप के ये झटके गुरुवार की सुबह 6.15 बजे महसूस किए गए. भूकंप की तीव्रता 6.2 और गहराई 226 किलोमीटर मापी गई जो कि ज्यादा यानी कि नुकसान पहुंचाने वाली मानी जाती है.

 
बता दें कि हिन्दूकुश उत्तरी पाकिस्तान से मध्य अफगानिस्तान तक विस्तृत एक 800 किमी लंबी वाली पर्वत श्रृंखला है. यह पर्वतमाला हिमालय क्षेत्र के अंतर्गत आती है.

इस इलाके में भूकंप के हल्के झटके लगते रहते हैं. लेकिन गुरुवार को आए भूकंप की तीव्रता थोड़ी ज्यादा मानी जा रही है. हालांकि अभी तक किसी प्रकार के नुकसान की खबर सामने नहीं आई है.

भूकंप के झटकों को महसूस करने के बाद पाकिस्तान के लोगों ने ट्विटर पर अपने अनुभव साझा किए.

 
भूकंप से किसी तरह के नुकसान या किसी के घायल होने की कोई खबर नहीं है. इससे पहले ताइवान में 6.0 मैग्नीट्यूड का भूकंप आया है. हालांकि इस भूकंप में भी किसी के घायल होने की कोई खबर नहीं है.