माथुर सभा ने दिया पर्यावरण संरक्षण का संदेश

दो से ज्यादा सदस्यों ने स्वर्ण जयंती पार्क में लगाए पौधे, देखरेख का लिया संकल्प
भोपाल। माथुर सभा भोपाल ने पर्यावरण संरक्षण का सन्देश देते हुए कोलार रोड स्थित स्वर्ण जयंती पार्क में पौधरोपण कार्यक्रम का आयोजन किया। सभा के दो सौ से ज्यादा सदस्यों ने कार्यक्रम में उत्साह से भाग लिया। कार्यक्रम का शुभारम्भ पूर्व जनसम्पर्क संचालक श्री अनिल माथुर ने किया।
इस अवसर पर उन्होंने कहा कि ग्लोबल वार्मिंग और जलवायु परिवर्तन गंभीर विषय हैं। अंधाधुंध विकास से हरियाली लगातार नष्ट हो रही है। इससे धरती का औसत तापमान बढ़ता जा रहा है। पर्यावरण संरक्षण हम सभी की सामूहिक जिम्मेदारी है। माथुर सभा ने इस दिशा में पहल की है और ये प्रयास सतत जारी रहेंगे।
पौधरोपण के इस कार्यक्रम में जतिन माथुर, डॉ. अशोक माथुर, डॉ. एस के माथुर, संजीव माथुर, यू एस माथुर, पीयूष माथुर, विजय माथुर और निधि माथुर सहित सभा के अनेक गणमान्य सदस्य उपस्थित थे। सदस्यों ने लगाए गए पौधों की देखरेख का संकल्प भी लिया।