सहकारिता मंत्री डॉ.गोविन्द सिंह ने बुलाये प्रदेशभर से DR-JR

भोपाल
सहकारिता मंत्री डॉ.गोविन्द सिंह ने कहा है कि सरकार की पहली प्राथमिकता प्रदेश के पात्र किसानों का ऋण मुक्त करना है। सरकार ने जो गाइड लाइन तय की है उसके अंदर सभी प्रक्रियायें और कार्रवाई पूरी होनी चाहिए। उन्होंने यह बात शनिवार को भोपाल में प्रदेशभर से बुलाये गये जिला पंजीयक सहकारिता और संयुक्त आयुक्त सम्मेलन में कही।
समन्वय भवन में आयोजित कार्यक्रम में सहकारिता मंत्री ने कहा कि ऐसी शिकायतें सामने आई हैं कि सोसायटियों के माध्यम से फर्जी तौर पर ऋण वितरण हुआ है। ये खुलासे ऋण मुक्ति योजना के अन्तर्गत लाभ देने के दौरान होंगे। इसलिये सभी अधिकारी सतर्क रहें। जहां कहीं भी कोई गड़बड़ी मिलती है तो त्वरित कार्रवाई करें।
अधिकारियों के साथ बैठक में सहकारिता मंत्री ने अधिकारियों का भी पक्ष जाना। उन्होंने संयुक्त आयुक्त स्तर के अधिकारियों का परिचय भी लिया। मंत्री डॉ.सिंह ने कहा 15 साल के भाजपा शासनकाल में सहकारिता भ्रष्टाचार बढ़ा है। इसलिये अधिकारी ऐसे मामलें खंगालें और ठोस कार्रवाई करें। डॉ.सिंह ने कहा कि अगली फसल के लिये किसानों को कर्ज भी देना है इसलिये अभी से सभी तैयारियां पुख्ता रखें।