कलेक्टर अंशुल गुप्ता ने वृद्धाश्रम, जेल और ब्रह्माकुमारी संस्थान में पहुंचकर बंधवाई राखी

विदिशा, भाई-बहन के स्नेह और विश्वास के प्रतीक रक्षा बंधन पर्व पर कलेक्टर अंशुल गुप्ता ने आज जिले में विभिन्न स्थानों पर पहुंचकर मानवीय संवेदनाओं का अद्भुत उदाहरण प्रस्तुत किया। उन्होंने वृद्धाश्रम में बुजुर्ग माताओं और बहनों से राखी बंधवाई, उनके सुख-समृद्धि की कामना की और उन्हें स्नेहपूर्वक उपहार भी दिए।
कलेक्टर गुप्ता सबसे पहले मुखर्जी नगर में स्थित ब्रह्माकुमारी संस्थान में पहुंचकर वहां की बहनों से राखी बंधवाई और आध्यात्मिक वातावरण में भाईचारे एवं प्रेम की भावना को और प्रगाढ़ किया। इसके बाद कलेक्टर गुप्ता श्रीहरि वृद्धाश्रम पहुंचे और यहां रह रहीं बुजुर्ग माताओं से स्नेहपूर्वक राखी बंधवाकर आशीर्वाद लिया और उन्हें उपहार भेंट किए।
कलेक्टर गुप्ता जिला जेल भी पहुंचे, यहां उन्हें बंदी बहनों ने राखी बांधी। उन्होंने सभी को जीवन में सुधार और सकारात्मक सोच अपनाने का संदेश दिया। उन्होंने कहा कि रक्षा बंधन केवल धागे का बंधन नहीं , बल्कि आपसी विश्वास, सहयोग और सुरक्षा का प्रतीक है, जिसे समाज में हर रिश्ते में बनाए रखना चाहिए।
भाईयों की कमी को महसूस नहीं होने दिया
कलेक्टर अंशुल गुप्ता ने ऐसे स्थानों पर पहुंचकर बहनों को भाईयों की कमी को महसूस नहीं होने दिया, बहिनों ने आपार स्नेह और आशीर्वाद दिया यह पर सभी के दिलों को छू गए। जब कोई अपना नहीं रहता, तो उसकी कमी बहुत महसूस होती है, लेकिन यहाँ तो ऐसा लगा जैसे उनकी मौजूदगी अभी भी है।