पूर्व चुनाव आयुक्त की बिल्ली का तीन दिन बाद भी सुराग नहीं, दिवाली मनाने दिल्ली नहीं जा सकीं

गोरखपुर
पशुओं से प्रेम की कोई सीमा नहीं। पशु प्रेम किस हद तक जा सकता है इसका अंदाजा आप इसी से लगा सकते हैं कि स्टेशन से बिल्ली गायब हो जाने के बाद नेपाल की पूर्व चुनाव आयुक्त इला शर्मा गोरखपुर में ही रुक गईं और दिल्ली जाने का प्रोग्राम स्थगित कर दिया। इला शर्मा अपनी बिल्ली हिवर की बीते तीन दिन से स्टेशन और आसपास तलाश कर रही हैं।
गायब हुई बिल्ली हीवर का तीन दिन बीतने के बाद भी पता नहीं चल सका है। सर्किट हाउस में ठहरी इला शर्मा शनिवार की शाम को भी स्टेशन पर पहुंची और घंटों प्लेटफॉर्म से लेकर सर्कुलेटिंग एरिया में खोजती रहीं। दरअसल, पूर्व चुनाव आयुक्त की पत्नी इला शर्मा बुधवार को नेपाल से गोरखपुर दिल्ली जाने के लिए पहुंची थीं। उनके साथ पालतू बिल्ली हीवर भी थी। रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर 6 से उनकी बिल्ली हीवर गायब हो गई। काफी खोजने के बाद जब बिल्ली नहीं मिली तो इला शर्मा ने जीआरपी को तहरीर देकर खोजने वाले को 11 हजार रुपये इनाम देने की घोषणा की।
नेपाल की पूर्व चुनाव आयुक्त इला शर्मा ने बताया कि जब स्टेशन पहुंची तो अपना टिकट देकर उन्होंने सेवादार को पार्सल आफिस भेजा कि बिल्ली का टिकट बुक हो जाए। इसी बीच वह मुझसे छिटक गई और देखते ही देखते आंखों के सामने गुम हो गई।
वेंडर और कुलियों की भी ली गई मदद
रेलवे स्टेशन पर बिल्ली को खोजने के लिए आरपीएफ, जीआरपी ने सभी खानपान स्टॉल के वेंडरों, कुलियों की मदद ली है। जीआरपी थाना के प्रभारी बृजभान पांडेय ने बताया कि लगातार खोजबीन की जा रही है।