लोकसभा चुनाव से पहले शिवराज ने भांजे-भांजियों से की ये 'विशेष अपील'

भोपाल
विधानसभा में मिली करारी हार के बाद बीजेपी लोकसभा चुनाव में कोई रिस्क नही लेना चाहती ।विधानसभा में 109 सीटों पर सिमटने के बाद बीजेपी लोकसभा चुनाव में एमपी की ज्यादा से ज्यादा सीटों हथियाने की फिराक में है। बीजेपी नही चाहती विधानसभा चुनाव के दौरान दो नुकसान हुआ वह लोकसभा में हो। इसके लिए पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने युवाओं को लोकसभा के उत्सव आम चुनाव 2019 में बढ़ चढ़कर हिस्सा लेने के लिए संदेश दिया है।शिवराज ने युवाओं को चुनाव में सक्रीय भागीदारी करने की अपील की है ।
भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने लोगों से अपील करते हुए कहा है कि लोकतंत्र का उत्सव शुरु हो चुका है। इस चुनाव में हमें देश के भविष्य बनाने वाले सांसदों और प्रधानमंत्री को चुनना है।इससे जनता के भविष्य का भी फैसला होना है। यह ना समझे की चुनाव से हमें कोई लेना देना नही। चुनाव देश के लिए देश की सुरक्षा के लिए जरुरी है। यह चुनाव किसी एक व्यक्ति का नही बल्कि देश के बेहतर भविष्य और निर्माण का है। अपने विवेक से बेहतर सरकार चुने और वोट जरुर डालने जाए और अच्छी सरकार और अच्छा नेता चुने।इसलिए तटस्थ न रहें, चुनाव में भाग लेकर एक बेहतर सरकार चुनें। साथ ही साथ शिवराज ने मजबूत सरकार चुनने और शत प्रतिशत मतदान का भी आह्वान किया है।
प्रिय युवा साथियों, लोकतंत्र का उत्सव प्रारम्भ हो गया है। चुनाव की घोषणा हो गई है। ये चुनाव हमारे देश के भविष्य का निर्धारण करते हैं।
— ShivrajSingh Chouhan (@ChouhanShivraj) March 14, 2019
"समर शेष है, नहीं पाप का भागी केवल व्याध।
जो तटस्थ हैं, समय लिखेगा उनके भी अपराध।"
इसलिए तटस्थ न रहें, चुनाव में भाग लेकर एक बेहतर सरकार चुनें। pic.twitter.com/Qe2FeFANuO
शिवराज ने संदेश में रामधारी सिंह दिनकर की "समर शेष है" की कविता की पंक्तियों का भी उल्लेख है।
"समर शेष है, नहीं पाप का भागी केवल व्याध।
जो तटस्थ हैं, समय लिखेगा उनके भी अपराध।"