गारबोउली तट पर नौका डूबने से 63 शरणार्थी लापता
![](http://wordpress-363015-1129831.cloudwaysapps.com/wp-content/uploads/2018/07/63.jpg)
त्रिपोली
पूर्वी त्रिपोली के गारबोउली में तट पर एक नौका के डूबने के बाद 63 शरणार्थी लापता हैं। लीबिया की नौसेना के प्रवक्ता ने जनरल अयूब कासिम ने बताया कि लाइफ जैकेट पहने 41 शरणार्थियों को बचा लिया गया है। जीवित बचे लोगों के मुताबिक, नौका में 104 लोग सवार थे ।
इन 41 लोगों के अलावा लीबिया की एक तटरक्षक नौका सोमवार को त्रिपोली से उसी इलाके में दो अन्य अभियानों में बचाए गए 54 शिशुओं और 29 महिलाओं सहित 235 शरणार्थियों को लेकर वापस लौटी। नाव टूटने की हालिया घटना के अलावा शुक्रवार और रविवार के बीच भूमध्य सागर में करीब 170 शरणार्थी लापता हो गए हैं।
शुक्रवार को मूमध्य सागर में नौका डूबने से लीबिया के तट पर 3 बच्चों कि मौत हो गई वहीं 100 अभी भी लापता हैं। गौरतलब है कि यूरोपीय तटों तक पहुंचने की कोशिश कर रहे हजारों अफ्रीकी शरणार्थियों के लिए लीबिया एक प्रमुख पारगमन केन्द्र है।